Осуществите превращения: CaCl2→Ca→CaO→Ca(OH)2→CaCO3→Ca(HCO3)2→CaCO3→CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.

Ответ:

Объяснение:

CaCl2 = Ca + Cl2 (электролиз)

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3) = CaCO3 + CO2 + H2O

CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O