1) Укажите реакцию замещения:CaO + CO2 = CaCO3Zn + 2HCl = ZnCl2 + H24P + 5O2 = 2P2O52Fe(OH)3 =

Fe2O3 + 3H2O2) Укажите реакцию разложения:CaO + CO2 = CaCO3Zn + 2HCl = ZnCl2 + H24P + 5O2 = 2P2O52Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O3) Укажите реакции соединения:CaO + CO2 = CaCO3Zn + 2HCl = ZnCl2 + H24P + 5O2 = 2P2O52Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O4) Укажите сумму коэффициентов в реакции NO2 + O2 + H2O = HNO391110125) Укажите химические уравнения реакций замещения:Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu4P + 5O2 = 2P2O52Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2CaO + CO2 = CaCO36) Укажите химические уравнения реакций соединения:Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu4P + 5O2 = 2P2O52Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2CaO + CO2 = CaCO37) В реакцию замещения вступают:одно сложное вещество и одно простое веществодва простых веществадва сложных вещества и одно простое веществодва сложных вещества8) В реакциях обмена участвуют:два сложных веществадва простых вещества и одно сложное веществодва простых веществаодно простое вещество и одно сложное вещество9) Укажите реакции обмена:2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2OCa(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2OCuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu↓CaO + H2O = Ca(OH)210) Укажите реакцию замещения:2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2OCa(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2OCuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu↓CaO + H2O = Ca(OH)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.

Ответ:

1 Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

2 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

3 CaO + CO2 = CaCO3 и 4P + 5O2 = 2P2O5

4 11

5 Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu  и 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

6 4P + 5O2 = 2P2O5 и CaO + CO2 = CaCO3

7 одно сложное вещество и одно простое вещество

8 два сложных вещества

9 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O  и Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

10 CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu↓