Посчитать частное(деление) комплексных чисел: z1 = 4+5i и z2= 3+2iПосчитать сумму комплексных

чисел: z1 = 1+3i и z2= 2+6i

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Вадим.

Ответ:

Объяснение:

z1:z2=((4+5i)(3-2i))/((3+2i)(3-2i))=(12-8i+15i-10i²)/(9-6i+6i-4i²)=

=(12+7i+10)/(9+4)=(22+7i)/13=22/13+(7/13)i

z1+z2=1+3i+2+6i=3+9i