Найдите значение выражений arctg(-1)+arctg(-корень 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.

Ответ:

arctg(-1)+arctg(-\sqrt3)=-arctg1-arctg\sqrt3=-\dfrac{\pi}{4}-\dfrac{\pi}{3}=-\dfrac{7\pi}{12}