Знайдіть суму та різницю многочленів 1) с-8 і с+32)p2+3p - 5 i p2 - 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.

Ответ:

Объяснение:

1) с-8 + с+3=2с-5

1) с-8 - (с+3)=с-8-с-3=-11

2)p^2+3p - 5 + p^2 - 7​=

2р^2+3р-12

p^2+3p - 5 -(p^2 - 7​)=p^2+3p - 5 -p^2 + 7​=3р+2