Решите:(5/6)³×(-3³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Влад.

(\frac{5}{6} )^3*(-3)^3=\frac{5^3*(-3)^3}{6^3} =\\=-\frac{125*3^3}{2^3*3^3} =-\frac{125}{8} =-15\frac{5}{8}