Х 1. Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функцииky = проходит через точку

с координатами А(2:0,5).А) 2;B) 1;C) -1;D) -2;​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.

у = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = 2×0,5 = 1

Ответ:В