2. При каких значениях а график функции у = ах3 проходит через точку А(8;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

a = -1/3

Объяснение:

y = ax3

-8 = a * 8 * 3

-8 = 24*a

a = -1/3