Решите уравнение х²-5=(х+5)(2х-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

Х1=0

Х2= - 9

Объяснение:

Х^2-5=(х+5)(2х-1)

Х^2-5=2х^2-х+10х-5

Х^2-5-2х^2+х-10х+5=0

-х^2-9х=0

Х^2+9х=0

Х(Х+9)=0

Х=0 и. Х+9=0

Х= - 9