Решите систему уравнений: -x+y=0 и 3x+y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюренко Настя.

Ответ:

(2;  2)

Объяснение:

-x+y=0 (умножим на 3)

3x+y=8

-3х+3у=0

3х+у=8

4у = 8;  у=2

3х+2=8;  3х=6;  х=2