Дана функция y=3x(2x+5) a) найдите значение y(-2) б) при каком значении X значение функции y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

а) у = 3 * (-2) * (2*(-2) + 5)

   у = -6 * (5 - 4)

   у = -6 * 1

   у = -6

б) 0 = 3х * (2х + 5)

   3х * (2х + 5) = 0

   х1 = 0

   х2 = -2,5