Упрости выражение 3(0,7x+y)−6(3x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,6. Ответ: получилось

выражение x+ y, значение которого равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.

Ответ:

Объяснение:

3(0,7x+y)−6(3x−y) = 3(0.7x+y-6x + 2y) = 3(-5.3x + 3y) = -15.9x + 9y

-15.9x + 9y = -15.9*5 + 9*3.6 = -47.1