A2 + 9a + 4 = 0. через дискриминант пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

a²+9a+4=0.

Коэффициент a=1, b=9, c=4.

D=b²-4ac=9²-4×1×4=81-16=65.

a1 =  \frac{ - 9 -  \sqrt{65} }{2  \times 1}  =  \frac{ - 9 -  \sqrt{65} }{2}

a2 =  \frac{ - 9 +  \sqrt{65} }{2 \times 1}  =   \frac{ - 9 +  \sqrt{65} }{2}