Не выполняя построения графика функции у = - 4 х + 13 выяснить проходит ли он через точки: А (9 ;

23 ), В (- 0,8 ; 16,2), С (- 15 ; - 47 )​

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

Точка А

23=-4×9+13

23=-23 - не проходит

Точка В

16,2=-4×(-0,8)+13

16,2=16,2 - проходит

Точка С

-47=-4×-(15)+1

47=73 - не проходит