Решите уравнение 6x2-17x+11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.

Объяснение:

Чтобы решить квадратное уравнение, найдем для начала его дискриминант:

D = b^2-4ac

D= 17^2-4*6*11 = 289 - 264 = 25

x1 = \frac{-b +\sqrt{D} }{2a} = \frac{17 +5}{12} = \frac{11}{6}

x2 = \frac{-b-\sqrt{D} }{2a} = \frac{17-5}{12} =1

Ответ: х1 = \frac{11}{6},  х2 = 1