Найти через дескриминант

6x²-5x-6=012x²+7x+1=08x²+2x-3=0-6x²-19x+7=015x²+23x+4=0-4x²+6x+18=018x²+21x+5=02x²-x-10=06x²+13x-8=012x²-5x-2=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
Первые 5 примеров. думаю остальные 5 будет несложно посчитать, всё по формулам. и дискриминант*

Отвечает Недвига Михаил.

Ответ:

1) -5² - 4 * 6 * -6 = 25 + 144 = 169

2) 7² - 4 * 12 * 1 = 49 - 48 = 1

3) 2² - 4 * 8 * -3 = 4 + 96 = 100

4) 19² - 4 * -6 * 7 = 361 + 168 = 529

5) 23² - 4* 15 * 4 = 529 - 240 = 289

6) 6² - 4 * -4 * 18 = 36 + 288 = 324

*7) 21² - 4 * 18 * 5 = 441 -360 = 81

8) -1² - 4 * 2 * -10 = 1 + 80 = 81

9) 13² - 4 * 6 * -8 = 169 + 192 = 361

10) -5² - 4 * 12 * -2 = 25 + 96 = 121

Объяснение:

D = b²-4ac