Найдите разность дробей (3a+5)/a^2 и 2/a. срооочноо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

a+5/a^2

Объяснение:

разность - это вычитание

Приводим к общему знаменателю , получаем

(3а+5)/a^2-2a/a^2 = (3a+5-2a)/a^2 = a+5/a^2