Помогите срочнооооооооо Найдите значение функции у=-2x+7,если x=5,-1,5,10 Найдите значение

аргумента у=5x-7 Если значение функции 3/ 8

Ответы на вопрос

Отвечает Litvinov Denis.

Ответ:

y=2x+7

При x=5:

y=2*5+7

y=10+7

y=17

При х=-1,5:

y=2*(-1.5)+7

y=3+7

y=10

При x=10:

y=2*10+7

y=20+7

y=27

y=5x+7

При x=\frac{3}{8}:

y=5*\frac{3}{8} -7

y=\frac{15}{8} -7

y=\frac{15}{8} -\frac{56}{8}

y=-\frac{41}{8}

y=-5.125

Объяснение: