3)а) 10a-a-b+7b б) -15c-15a+8a+4c в) 0,3x+1 6y-0,3x-0,4y г) x+t-x-y+4 д) 5-a+4a-b-6a е)

1,2c+1-0,6y-0,8-0,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ:

А) 10a-a-b+7b=а(10-1)-b(1-7)

б) -15с-15а+8а+4а=-15(c+a)+4a(2+1)

в) 0,3х+1,6у-0,3х-0,4у=0,3x(1-1)+0,4y(0,4-1)

г) х+у-х-у+4=x(1-1)+y(1-1)+4 (равно 4)

Объяснение:

тут все просто