1) (3-a)²+5(3-a) 2) (c-5)²+2c(c-5)Розкласти многочлен на множники винесенням спільного множника​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлавич Ваня.

Ответ:

Объяснение:

(3-a)²+5(3-a) = (3-a)(3-a+5) = (3-a)(8-a) = -(3-a)(a-8)

(c-5)²+2c(c-5)) = (c-5)(c-5+2c) = (c-5)(3c-5)