Вычисли: 6 1/6+(−9 3/4)= . (В ответ запиши смешанное число, дробь сократ помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Илья.

Ответ:

6 1/6- 9 3/4= 1 - 9 3/4= 1/1 - 39/4= 4/4 - 39/4 =

= - 35/4 = - 8 3/4

Объяснение:

Сначала сокращаем 6-ки и получаем 1

Приводим к общему знаменателю