Функция задана формулой j(x) = 5 - 6x. Найди, при каком значении аргумента значение функции равно

-7 ; 29 ; 65. Ответ J j(х) = -7, при х = j(х) = 29, при х = j(x) = 65, при х = Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

J(x)=5 -6x

1)J(x) =-7    ⇒ -7 =5 - 6x

6x =5+7

6x= 12

x = 2

2)J(x)= 29     ⇒   29 = 5 -6x

6x = 5 - 29

6x = - 24

x = - 4

3) J(x) = 65

65 = 5 - 6x

6x = 5 -65

6x = - 60

x = - 10

Ответ:

j(х) = -7, при х =2

j(х) = 29, при х = - 4

j(x) = 65, при х =- 10