Запиши число, обратное дроби 4/9 Какие утверждения верные? исходная дробь — неправильная дробь

исходная дробь меньше, чем обратное число обратное число меньше, чем исходная дробь исходная дробь больше 1 исходная дробь меньше 1 исходная дробь — правильная дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Запиши число, обратное дроби 4/9

4/9 - исходная дробь!       9/4 - обратное число!

Какие утверждения верные?

исходная дробь ( 4/9 )— неправильная дробь  - Ложь! Знаменатель больше числителя.

исходная дробь меньше, чем обратное число  -Правда.4/9 меньше 9/4

обратное число меньше, чем исходная дробь  - Ложь! Неправильная дробь больше исходной.

исходная дробь больше 1  - Ложь     4/9-1=-5/9  получили отрицательное число при вычитании 1 из исходного.Значит исходное меньше 1.

исходная дробь меньше 1   -   1-4/9=5/9 болше 0. Значит 4/9 меньше.Правда

исходная дробь — правильная дробь  ПРавда 4 меньше 9.