Найдите значение аргумента, при котором значение функции f(x)=-6x+5 равно 17


Ответы на вопрос

Отвечает Онуфрейчук Никита.

f(x) = - 6x + 5

f(x) = 17

17 = - 6x + 5

6x = 5 - 17

6x = - 12

x = - 2

Отвечает Ружицкая Диана.

Ответ:

х=-2

Объяснение:

-6х+5=17

-6х=17-5

-6х=12

х=12/(-6)

х=-2