. Функция задана формулой y = -2x + 3. Определите: значение функции, если значение аргумента равно

3; значение аргумента, при котором значение функции равно 5; проходит ли график функции через точку В(-1; 5). Постройте график функции y = 5x – 4. Пользуясь графиком, найдите: значение функции, если значение аргумента равно 1; значение аргумента, при котором значение функции равно 6. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции y = 0,2x - 10 с осями координат. При каком значении k график функции y = kx - 15 проходит через точку С(-2; -3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрицкая Даша.
Y=0.2x-10
x=0  y=-10   (0;-10)  точка пересечения с осью ординат
y=0  
0=0.2x-10
0.2x=10
x=10/0.2=50    (50;0) точка пересечения с осью абсцисс

y=kx-15
-3=k*(-2)-15
2k=-15+3
2k=-12
k=-6