3. Разложите на множители: ах²+bx²+a+ьПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЙ ДАЮ 30 БАЛОВ!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Разложите на множители: ах²+bx²+a+ь

Объяснение:

ах²+bx²+a+ь=(ах²+bx²)+(a+ь)=х²(а+b)+1*(a+ь)=(х²+1)(a+ь)

Отвечает Журавенко Вадим.

Объяснение:

Просто используешь переместительное и сочетательное свойство, выносишь общий множитель и всё.