Решите неравенства √х^2-8х>3​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ: (x - 2) (x + 4)^2 = 7(x+4)

(x - 2)*(x + 4)^2 - 7(x+4) = 0

(x+ 4) ((x - 2)(x + 4) - 7) = 0

(x+ 4) (x^2 + 2x - 8 - 7) = 0

(x + 4) ( x^2 + 2x - 15) = 0

x + 4 = 0

x1 = - 4

x^2 + 2x - 15 = 0

D = 4 + 4*15 = 64

x2 = ( - 2 + 8)/2 = 6/2 = 3;

x3 = ( - 2 - 8)/2 = - 10/2 = - 5

Ответ:

- 5; - 4; 3