При каком значении X разность выражений 81-8,3x и -75 - 8,2x равна 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

(81-8,3x)-(-75-8,2x)=3\\\\156-0,1x=3\\\\0,1x=153\\\\x=1530

Отвечает Касторина Анастасия.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

При каком значении х разность выражений 81-8,3x и -75 - 8,2x равна 3?

Решение.

81 - 8,3x - (-75 - 8,2x) = 3

81 - 8,3х + 75 + 8,2х = 3

-0,1х= 3 - 156

-0,1х = - 153

х = -153/-0,1

х=1530.