При каком значении переменной а)сумма выражений 2 х+7 и -x+12=14 б)разность выражений -5y+1 и

3y+2= -9 в)сумма выражений 15 х-1 и 6 х-8 г)разность выражений 25 р+1 и р-12 равна их сумме

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.
А
Составим уравнение
2x+7+-x+12=14
2x-x=14-7-12
1x=-5=это ответ
б
-5y+1-3y+2=-9
-5y-3y=-9-1-2
-8y=-12
y=1,5
в
ты не дописал(а)
г
25p+1-p-12=25p+1+p-12
25p-p-25p-p=-1+12+1-12
-50p=0
p=0=ответ