Упрости выражение и найди его значение при n=12,1. −14n(14n+14)+(14n−14)(14+14n). Ответ:

.............................

Ответы на вопрос

Отвечает Егорушков Илья.

−14n(14n + 14) + (14n - 14)(14 + 14n) = -14n · 14(n + 1) + 14(n - 1) · 14 · (1 + n) =

= -14² · n(n+1) + 14² · (n - 1)(n + 1) = 14² · (n + 1)(-n + n - 1) = 196(n + 1) · (-1) =

= -196n(n + 1).

При n = 12,1      -196n(n + 1) = -196 · 12,1 · (12,1 + 1) = -196 · 12,1 · 13,1 =

= -31067,96.