СРОЧНО!!!!!упрости выражение и найди его значение при n=13,8-14n(14n+14)+(14n-14)(14n+14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Zhazhoyan Gevorg.

Решение:

Преобразуем выражение. Для этого общий множитель (14n+14) выносим за скобку, получаем

-14n(14n+14)+(14n-14)(14n+14)=(14n+14)(-14n+14n-14)=\\\\=(14n+14)(-14)=14(n+1)(-14)=-196(n+1)\\\\n=13,8\\\\-196(n+1)=-196(13,8+1)=-196*14,8=-2900,8

Ответ:  

-2900,8

     

Отвечает Бутаков Елисей.

Ответ:

-2900,8

Объяснение:

При n=13,8:

-14n(14n+14)+(14n-14)(14n+14)​=(14n+14)(-14n+14n-14)=-14·14(n+1)=-196(n+1)=-196(13,8+1)=-196·14,8=-2900,8