0,4=0,5(2z+6) 3(2,5x-1)= -1,5-0,08(y+10)=26(1/3x+1)= 5 1/2-3 (1/5y-2)= 2/5yНУЖНО СДЕЛАТЬ

ПРОВЕРКУОтдам все баллы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Пошаговое объяснение:

Ответ ирешение на фото))))))


Отвечает Рябко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4 = 0,5(2z + 6)

0,4 = 1z + 3

- z = 3 - 0,4

- z = 2,6

z = -2,6

3(2,5x - 1) = -1,5

7,5x - 3 = -1,5

7,5x = -1,5 + 3

7,5x = 1,5

x = 1,5 : 7,5

x = 0,2

-0,08(y + 10) = 2

-0,08y - 0,8 = 2

-0,08y = 2 + 0,8

-0,08y = 2,8

y = 2,8 : (-0,08)

y = -35

6(1/3x + 1) = 5. 1/2

6/3x + 6 = 5. 1/2

2x + 6 = 5. 1/2

2x = 5. 1/2 - 6

2x = 5. 1/2 - 5. 2/2

2x = -1/2

x = -1/2 : 2

x = -1/2 * 1/2

x = -1/4

- 3(1/5y - 2) = 2/5y

-3/5y + 6 = 2/5y

-3/5y - 2/5y = -6

-5/5y = -6

-y = -6

y = 6