Упростите выражение и найди его значение при n=4,4. -14n(14n+14)+(14n-14)(14+14n)


Ответы на вопрос

Отвечает Онисенко Костя.

-14n(14n + 14)+ (14n - 14)(14 + 14n) = - 196n² - 196n + 196n² - 196 =

= - 196n - 196 = - 196(n + 1)

n = 4,4

- 196 * (4,4 + 1) = - 196 * 5,4 = - 1058,4