При каком значение b уравнение (b-6)x=16: 1)имеет корень,равный 4; 2)не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

Ответ:

1)имеет корень,равный 4 при b = 10

2)не имеет корней при b=6

Объяснение:

(b-6)x=16    x=16  /  (b-6)        (если b≠6)

1)имеет корень,равный 4;  16/4=4, значит b-6=4,  b = 10

2)не имеет корней? b=6 корней нет,так как делить на 0 нельзя,а мы должны поделить на 6-6=0