6. Сколько ВОДЫ, Взятой притемпературе 20 °С, можно нагреть до 80°С, сжигая керосин массой 40

г?Считать, ЧТОвыделяемая пригорении керосина энергия идет нанагревание воды.ВСЯ​помогите соч

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.

Дано:  

t1 =20*C

t2 =80*C

m1 =40г=0.04кг

m2 - ?

Решение:

Q1=cm1t ; t=t2-t1

Q1=Q2

m2=4200*0.04*(80-20) /46*10^6

m2=10080/46000000=0.00022кг

1. Q2=Lm=46*10^6*0.00022=10120Дж выделится при горении керосина

2. Q1=cm(t2-t1) =4200*0.04*60=10120Дж нужно для нагревания воды

m1=46*10^6*0.00022/4200*60=0.04 масса воды