Используя способ сложения уравнений , решите систему: а) х²+у²=17 х²-у²=-15Помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

Х=±1    у=±4

Объяснение:

Х²+У²=17

Х²-У²=-15   складаємо:   2Х²=2   Х=±1   підставимо і отримаємо:1+У²=17 У²=16 У=±4