ОТДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЫ! РЕШИТЬ ПРИМЕР (100+1)(100-2)(100+3)(100-4)...(100-2018) Там, где три точки -

остальные числа на промежутке по аналогии.

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

0

Объяснение:

Нетрудно заметить, что между k-ой пары скобок стоит выражение 100-(-1)^k\cdot k,\;\;\; k=\overline{1;2018}

А тогда 100ое выражение имеет вид 100-(-1)^{100}\cdot 100=100-100=0 .

Один из множителей равен 0 - а значит и все произведение также равно 0.