сумма длин боковых сторон равнобедренного треугольника равна 19 см, боковая сторона на 2,5 см

больше основания. найти периметр треугольника. пожалуйста помогите решить задачу за 10-15мин ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.

Ответ:

P = 26

Объяснение:

AB + BC = 19, a ABC -р/б, значит AB = 19/2=9.5

AC(основание)=9.5-2.5=7

P = AB+BC+AC=7+19=26

Отвечает Куценко Анастасия.

Ответ:периметр равен 26 см.

Объяснение:

Так как треугольник равнобедренный его боковые стороны будут равны. Значит

1) 19 : 2 = 9,5 см - это боковые стороны.

В условии сказано что основание меньше боковой стороны на 2,5 см, значит

2) 9,5-2, 5=7 см

Периметр= 9,5+9,5+7= 26см