Найти сумму многочленов (-x+3y) + (-2x-y-3xy)


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

(-x+3y)+(-2x-y-3xy)=-x+3y-2x-y-3xy=2y-3xy-3x

Отвечает Лумпер Давид.

раскроем скобки. перед которыми  плюс. просто опустим их. переписав со своими  знаками содержимое скобок.

-x+3y-2x-y-3xy=-3х+2у-3ху