В первый магазин завезли 100 кг конфет,а во второй -240 кг. Первый магазин продавал ежедневно по 12

кг конфет,а второй-по 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет,чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.

Ответ:

x- кол-во дней

(100-12x)/(240-46x)=4

100-12x=4*(240-46x)

100-12x=960-184x

184x-12x=960-100

172x=860 | :172

x=5- ответ 5 дней