4. В первый магазин завезли 100 кг конфет, а во второй — 240 кг. Первый магазин продавал ежедневно

по 12 кг конфет, а второй - по 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Данил.

Ответ:

5

Объяснение:

х-число дней

100-12х=4(240-46х)

100-12х=960-184х

-12х+184х=960-100

172х=860

х=860:172

х=5

Через 5 дней во 2 магазине  останется в 4 раза меньше конфет чем в первом

Отвечает Алимов Елхан.

Ответ: 5 ДНЕЙ

Объяснение:

1. 100 кг - (12кг/День)

2. 240 кг - (46 кг/День)