В первый магазин завезли 100 кг конфет, а во второй —240 кг. Первый магазин продавал ежедневно по

12 кг конфет, а второй —по 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Айбулат.

х-число дней

100-12х=4(240-46х)

100-12х=960-184х

-12х+184х=960-100

172х=860

х=860:172

х=5

Через 5 дней во 2 магазине  останется в 4 раза меньше конфет чем в первом