Решите задачу: В первый магазин завезли 100 кг конфет, а во второй-240 кг. Первый магазин продавал

ежедневно по 12 кг конфет,а второй 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет, чем в первом????

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

Привет!

Интересный вопрос..

Ну что же, приступим :

Пусть x - число дней.
100 - 12х = 4 (240-46х)
100 - 12х = 960 - 184х
-12х + 184х=960 - 100
172х = 860
х = 860  : 172
х = 5

Через 5 дней во 2 магазине  останется в 4 раза меньше конфет чем в первом.

Пока.