В первый магазин завезли 100 кг конфет, а во второй 240 кг. Первый магазин продавал ежедневно по 12

кг конфет а второй по 46 кг. Через сколько дней во втором магазине останется в 4 раза меньше конфет чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Наталья.
Х-число дней
100-12х=4(240-46х)
100-12х=960-184х
-12х+184х=960-100
172х=860
х=860:172
х=5
Через 5 дней во 2 магазине  останется в 4 раза меньше конфет чем в первом