Является ли равенство 0,2(t−8)=−(−1,5t)−(1,6+1,3t) тождеством? Докажи. После тождественных

преобразований в правой части получится выражение:

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ: Доказано требуемое.

Объяснение:После тождественных преобразований

в правой части получится выражение−(−1.5t)−(1.6+1.3t)=1.5t−1.6-1.3t=

0.2t−1.6=0.2*(t−8) - равное левой части. Тождество доказано.