Решите задачу с помощью уравнения. 1) В двух ящиках лежало 24 кг яблок. В первом ящике былона 4

кг яблок больше, чем во втором. Сколько килограммовяблок лежало в каждом ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.

Ответ:

14 и 10

Объяснение:

2 ящик =х

1 ящик= х+4

Вместе 24 кг

х + х + 4 = 24

2х = 24 - 4

2х = 20

х = 10

2 ящик = х = 10 кг

1ящик = х+4 = 10+4 = 14 кг