В первом ящике было в 4 раза больше яблок чем во втором когда из первого ящика взяли 10 кг яблок а

во втором положили еще 14 кг, то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике первоначально. Сроооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Петракович Арсений.

Ответ:

1 - 32 кг

2 - 8 кг

Объяснение:

Пуска во втором ящике х яблок, а в первом 4х. Когда из первого взяли 10 кг яблок (4х-10), а во второй добавили 14 кг яблок (х+14), то їх стало поровно, соответственно можно сложить уравнения:

4x-10=x+14 \\\\3x=24 \\\\x=8 \\\\4x=4*8=32

Соответственно в 1-вом ящике було 32 кг яблок, а во 2-ром 8 кг яблок