В первом ящике было в 2 раза больше кг яблок, чем во втором, когда из первого взяли 8 кг, а во

второй положили 8 кг, в обоих ящиках стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом ящике первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Вика.

Ответ:

Объяснение:

Пускай х кг яблок - во втором ящике,

2х кг - в первом, тогда

2х-8= х +8

2х-х=8+8

х=16 кг- во втором ящике

2*16=32 кг- в первом