Во втором ящике было в 3раза больше яблок,чем в первом.когда в первый ящик добавили 14 кг яблок,а

из второго взяли 8 кг яблок,то в обоих ящиках яблок стало поровну. сколько кг яблок было в каждом ящике первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Trushevska Nikoletta.

Y = 3X
X + 14 = Y - 8 
X + 14 = 3X - 8
2X = 22
X = 11
Y = 3X = 33
Ответ: 11 кг - в первом ящике, 33 кг - во втором