Розв'яжіть рівняння. x²+3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Илья.

\displaystyle x^2+3x-4=0\;\;\;\;\; \boxed{a=1\;\;\;\;b=3\;\;\;\;c=-4}\\\\D=3^2-4*1*(-4)=9+16=\sqrt{25} =5^2\\\\x_1=\frac{-3-\sqrt{25} }{2*1} =\frac{-3-5}{2} =\frac{-8}{2}=-4 \\\\x_2=\frac{-3+\sqrt{25} }{2*1} =\frac{-3+5}{2} =\frac{2}{2}=1\\\\\\ \boxed{x_1=-4\;\;\;\;\;x_2=1}